Из дневника неизвестного юноши:

«Дело было холодной зимой, в конце декабря, когда все вокруг готовились к Новому году... Все, кроме моей семьи. Папа опять запил. Мама ночует у подруги. Она оставила меня с ним. Я ее за это не навижу. И еще эта ее вечная фраза: "Это пойдет тебе на пользу". Ага, стану таким же алкоголиком. Нет, лучше я буду жить на улице. Нет, я договорюсь с друзьями, поживу у кого-нибудь на даче, в конце концов... Все, мне пора, папа идет.»
«Я уже три дня лежу в больнице. Отец так бил меня, он думал, я украл его бутылку. Я даже не успел сказать, что это мама спрятала ее... Эти три дня я лежал без сознания. Отца, кажется, забрали в обезьянник. Я не уверен в этом, но я знаю точно, что больше не вернусь домой. Пусть они меня ищут.»
«Прошла неделя, как я скитаюсь по улицам. Ночую в парке в сторожке. Охранник понимает меня, он кормит меня и поит. Я ему очень благодарен. Но я ведь не смогу вечно жить у него? Пора выбираться...»
«Я проснулся, но не знаю, где... Здесь очень темно... Страшно. Мне уже пятнадцать лет, какие страхи? Я не боюсь темноты! Но тут такая атмосфера... Тяготит. Как разберусь, где я нахожусь, напишу еще.»
Запись сделана через полгода:
«Это ад! Сущий ад! Кошмар! Мне больно... Вся спина в ожогах. Я не писал, мне было некогда. Ни одной свободной минуты. Здесь, будто тюрьма. Нас (меня и других детей) заставляют целый день копать ямы, таскать мешки и кирпичи. А еще... Мне даже стыдно об этом писать... Надзиратели называют это место академией Хентая. Они каждый день вытворяют с детьми такое!...»

На этом записи обрываются.